Апрель 19, 2024
Погода сейчас
°C
Доллар
61,5343
Евро
61,1328

Подушка своими руками

Технологии, Октябрь 1, 2020

К вопросу отдыха и уюта мы относимся с особым трепетом. Ничто так не помогает расслабиться и восстановить силы, как отдых в привычной и уютной обстановке. Даже мелочи могут ассоциироваться у нас с домашним теплом и уютом. Как правило, большую часть времени для отдыха мы проводим в спальне, так давайте сделаем его еще более приятным.

Мягкие подушки самых разных форм служат украшением спальной комнаты. А как приятно после сложного дня лечь на кровать, обложиться со всех сторон мягкими и теплыми подушками и посвятить хотя бы полчаса чтению или просмотру телевизора. Создать не менее приятную обстановку можно и с помощью своих творческих талантов, к примеру, сшить своими руками небольшую подушку для спальни.

Для работы вам может быть достаточно несколько кусочков разноцветных тканей или же целый кусок новой, специально купленной для подушки ткани. Подушка, которую вы сделаете своими руками, может нести как декоративную, так и чисто практическую функцию. Главное, в самом начале работы определиться с будущим видом подушки.

Когда общий дизайн подушки уже мысленно представлен вами, переходите к работе над выкройками. Подушка, сделанная своими руками, может иметь самую разную форму, быть новым аксессуаром в вашей спальне или же служить красивой и оригинальной наволочкой для уже существующей подушки.

Создавая подушку своими руками учитывайте и тот факт, что декорированные бисером, пайетками или бусинками, такие подушки совершенно неудобны для сна. А вот воздушная подушка, созданная своими руками из нежной и мягкой ткани станет вашим символом крепкого и сладкого сна.

Сшить подушку своими руками можно практически из всего, что только есть у вас в доме. Как один из вариантов можно использовать старые трикотажные вещи. Вполне реально создать вариант теплой подушки, связав для нее наволочку из шерстяных ниток.

Можно вдохнуть новую жизнь в уже имеющиеся подушки, продумав новый декор для них. Для этого можно использовать различные кусочки тканей, кружев или тесьмы. Можно украсить подушку, пришив к ней новые оборки, или декорировать ее аппликациями.

К процессу шитья подушек своими руками можно привлечь и детей, которые могут помочь вам найти новые варианты декора, предложив фотографии возможных вариантов подушек и наволочек для них.