Март 29, 2024
Погода сейчас
°C
Доллар
61,5343
Евро
61,1328

Как правильно построить сарай

Технологии, Октябрь 1, 2020

Для того чтобы построить сарай, да и любое сооружение начнем с основ - фундамента. Первым делом определите необходимую территорию под сарай, обычно размерами берут 4 на 4 метра, можно больше, можно меньше. Главное, чтобы места хватило, так как там обычно хранят не только инструменты, но и можно оставить тачку и оставшиеся строительные материалы.

Начало постройки Лучше всего использовать ленточный бетонный фундамент. Сажаем его на подушку их гравия и щебня и для максимальной надежности укрепляем арматурой. Пол в сарае делаем деревянным, излишняя изысканность нам ни к чему.

Теперь на счет освещения, одно окно можно сделать над дверью и посмотреть достаточно ли освещения, если нет, выбираем наиболее освещенную сторону и делаем там окно. Можно провести электричество и повесить лампочку.

Иногда дачный сарай совмещают с уборной, чтобы сэкономить и не строить туалет. Но гораздо приятнее и лучше иметь два разных сооружения для разных целей, так как сайра на даче, построенный своими руками, становиться еще и украшением.

Как правильно построить сарай? Для каждого этот вопрос решается по разному, кому то важна скорость и дешевизна постройки, кто-то захочет максимальной надежности, для кого-то главное удобство.

Конечно, все будет зависеть от выбранного материала стен. Но все же максимально подходящим материалом все еще остается дерево. Во-первых, оно не дорогое, купив необходимое количество досок, мы экономим финансы, а также время, так как работать с ним легче, чем с тем же кирпичом. Во-вторых, можно запросто распланировать пространство, наделать перегородок, полок и так далее.